27.04.2023
Городская экскурсионно-познавательная программа «Чуден град Москов»

Состоялся традиционный XX инклюзивный фестиваль «Чуден град Москов» Городской конкурсной программы «Новые вершины», посвященный Году педагога и наставника

На сцене ТЦСО «Мещанский» выступили с новыми постановками («Весенний вальс» и «Школьные сюжеты») хореографический ансамбль «Радость» из школы «Содружество» (руководители В.А. Чикватадзе, С.А. Чикватадзе), группа «Орлята» (МГПО, руководитель, старший инструктор МГПО Кисельгоф Л.А.) и Ведущий творческий коллектив г. Москвы  «Инклюзивное объединение «Ангел» (ТЦСО «Мещанский», ОСРИ-руководитель-Филимонова Татьяна Евгеньевна).

В холле 2 этажа была организована выставка рисунков «Если с другом вышел в путь», подготовленная юными художниками-москвоведами из школы № 1551 и посвящена любимым наставникам- воспитателям, учителям, логопедам, тренерам.

В концертной программе Инклюзивное объединение «Ангел» представил и вокальный ансамбль с песнями Г. Струве «Школьный корабль» и «Учитель музыки», квартет с песней А. Пахмутовой «Добрая сказка» (на три голоса),  сольные выступления.


Меркулова Марина выступила соло впервые в жизни. Дебютировал и юный пианист Матвеев Арсений. Впервые в номинации «Художественное чтение» выступил Гурко Даниил с «Молитвой», написанной Князем Константином Романовым.


Порадовали своими самостоятельными работами и Вадим Лебедь (соло-эстрадный вокал) и Лауреат международных конкурсов Владимир Подхалюзин с джазовой композицией.

 

Традиционный москвоведческий турнир московской азбуки «Москва и москвичи» был посвящен знаниям о станциях московского метро. Победила группа «Орлята» из МГПО.

По традиции на фестивале «Чуден град Москов» прошло награждение по итогам зимних конкурсов («Зимний дозор» и «Московская снежинка»).


Руководители творческих коллективов были отмечены грамотами Городской конкурсной программы «Новые вершины» за подготовку лауреатов творческих конкурсов экскурсионно-познавательной программы «Чуден град Москов». 

 

Благодарим вожатых и детский актив проекта педагогический отряд «Профильная четверть» (руководитель Синица Наталья) за помощь в проведении фестиваля.

Участники: юные краеведы, москвоведы экскурсоводы

Место проведения: ТЦСО «Мещанский»

Время проведения: 16:00 21 апреля 2023 г.

 

Следите за новостями Городской экскурсионно-познавательной программы «Чуден Град Москов» в социальных сетях программы

ВК,  Телеграм и на порталах ГКП «Новые вершины»