11.04.2023
Городская экскурсионно-познавательная программа «Чуден град Москов»

Подведены итоги творческих конкурсов образовательного цикла «Зимний дозор. Московская снежинка» Городской экскурсионно-познавательной программы «Чуден град Москов»

379 творческих работ прислано на конкурсы программы.

Допущены до конкурсных испытаний 343 работы.

 

Завершился конкурс творческих работ по экскурсоведению «Московское наследие». Командный приз конкурса у группы «Любознайки» из Лицея № 15 г. Люберцы. Главными темами этого года экскурсоводы выбрали «Знаменитые москвичи», «Москва архитектора Мельникова».

 

Самыми популярными номинациями в художественно-краеведческом конкурсе «Московский сувенир» стали «Арт-объект» и «Декор». По-прежнему активный интерес у юных москвоведов к живописи. Взгляд юных художников на зимнюю Москву порадовал участников инклюзивного фестиваля «Московская снежинка» на выставке «Любимая Москва». Семейные фотоальбомы и наш конкурсный каталог пополнились фотографиями «Московские типажи. Модели». Активность участников программы на экскурсионных маршрутах «Московские прогулки» отмечена грамотами и дипломами победителей и призеров.

 

Благодарим всех участников экологической акции «Зимний дозор. Накормите птиц зимой» в парках Москвы во время экскурсионных прогулок, за создание парковых арт объектов-кормушек для птиц и белок в стилях «народная, сказочная, экологическая, модернистская, конструктивистская».

 

Завершился образовательный цикл «Зимний дозор. Московские прогулки». 21 апреля на инклюзивном фестивале «Чуден град Москов» в ТЦСО «Мещанский» состоится награждение победителей и призеров.

 

Сканы наградных документов будут высланы по электронным адресам участников конкурсов.

 

Информация о ходе конкурса, об участниках и творческих работах будет показана в специальных группах в социальных сетях Вконтакте   в сообществе «Игра «Чуден град Москов  https://vk.com/club20988573, в сообществе «Семихолмие» в Телеграм https://t.me/semikholmie22

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ