15.03.2023
Городской ежегодный конкурс исследовательских работ «Мы и биосфера»

Подведены итоги II этапа конкурса «Мы и биосфера»

Эксперты XLVII Городского ежегодного конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера» завершили экспертизу цифровых материалов, присланных участниками конкурса, и определили финалистов.

 

Из более чем 1100 заявленных на конкурс работ на III этап перешли 217. Их авторы стали лауреатами II этапа и получили возможность представить свои работы на финальной онлайн-конференции, которую планируется провести по возрастным группам: младшая группа (1-5 класс) 8 апреля, а старшая (6-11 класс) – 22 апреля 2023 года. На этой конференции, организуемой центром экологического образования, будут работать 8 тематических секций: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «География и геология», «Химия», «Шаг в будущее. Дорога в космос» и «Общая биология и медицина».

 

Среди финалистов – учащиеся учреждений общего, дополнительного и профессионального образования из Москвы, а также из Московской области (города: Видное, Дзержинский, Королёв, Красноармейск, Мытищи, Орехово-Зуево, Подольск, Раменское, Сергиев Посад; городские округа: Богородский и Одинцовский (пос. ВНИИССОК); сельское поселение Павло-Слободское (с. Рождествено)), из городов: Борисоглебск (Воронежская область), Гурьевск (Калининградская область), Калининград, Калуга, Муром (Владимирская область), Ростов-на-Дону, Рязань, Саров (Нижегородская область), Скопина (Рязанская область), Туапсе (Краснодарский край), Челябинск; из сёл: Большое Афанасово Республики Татарстан и Михайловское Воротынского района Нижегородской области; из деревни Старая Гыя Кезского района Удмуртской Республики. Среди финалистов – работа из Школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых города Москвы.

 

При желании можно ознакомиться с географией всех участников конкурса «Мы и биосфера» за последние годы.

 

Финалисты будут награждены Дипломами лауреатов II этапа (а их педагоги – Благодарностями). Все остальные участники будут поощрены цифровыми Грамотами за активное участие, а их педагоги – цифровыми Благодарностями. Все виды наградных материалов будут предоставляться в индивидуальном порядке после завершения всех конкурсных мероприятий, в мае и июне 2023 года.

 

Более подробная информация размещается на информационном сайте конкурса, на тематической странице конкурса портала Городской конкурсной программы «Новые вершины», а также в группе «Экологи Дворца пионеров» ВКонтакте.

Список лауреатов II этапа можно скачать здесь.