10.03.2023
Городской конкурс по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром»

Продолжается прием заявок на участие в Городском конкурсе по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром»

Конкурс «Технодром» проводится в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины». К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций г. Москвы в трёх возрастных категориях:

 

младшая возрастная категория: 6-8 лет;

средняя возрастная категория: 9-12 лет;

старшая возрастная категория: 13-16 лет.

 

Любой участник конкурса может представить неограниченное количество работ для участия в одной или нескольких номинациях:

 

«Начальное техническое моделирование».

«Техническое конструирование».

«Моделирование и конструирование в сфере дизайна и науки».

 

Участники представляют модели-копии или действующие модели транспортных средств, военной техники, летательных аппаратов, космических кораблей, творческие проекты и разработки простейших действующих моделей различных механизмов, роботов, вспомогательных устройств, технических средств обучения, механических игрушек, игр и головоломок, направленных на решение прикладных задач, а также объекты промышленного, архитектурного, интерьерного и футуродизайна.

 

Для изготовления проекта (работы) допускается использование различных технологий и материалов: пластик, картон, бумага, природные и другие доступные материалы, наборы сборно-разборных деталей для конструирования.

 

Для участия необходимо подать заявку на странице конкурса на сайте ГКП «Новые вершины» до 31 марта 2023 года включительно. 

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ