19.11.2020
Городской открытый фестиваль-конкурс «Джазовая весна»

20 ноября начнется прием заявок на фестиваль-конкурс «Джазовая весна»

В марте 2021 года в двенадцатый раз состоится Городской открытый фестиваль-конкурс «Джазовая весна». В этом году ровно 5 лет, как он влился в большую Городскую конкурсную программу «Новые вершины».

«Джазовая весна» - проект неординарный. Он «вырос» из встреч уникального  джазового музыканта, композитора, аранжировщика и неравнодушного  человека Сергея Манукяна с учащимися и педагогами Центра «Моцарт» - и с тех пор ежегодно расширяет круг своих поклонников. 

«Джаз – это фантазия, и постичь его может абсолютно любой». Он «хорош тем, что в нем больше, чем в любом другом виде музыки, свободы для выражения. Джаз — это музыка, которую ты сочиняешь прямо во время выступления. Ты можешь взять знакомую всем тему — и сочинять от себя вариации, излагать ее по-новому… Ни в какой другой музыке это невозможно. Поэтому если ты любишь что-то придумывать на сцене, уходить от привычного и идти туда, куда не ходил, — то лучше джаза ничего нет» - уверен Сергей Манукян.

Вы согласны со словами маэстро? Тогда приходите, этот фестиваль-конкурс, безусловно, для Вас!

20 ноября 2020 года мы открываем прием заявок на портале новыевершины.рф на странице конкурса.

 

К сожалению, из-из сложной эпидемиологической обстановки в г. Москве фестиваль-конкурс впервые будет проводиться в дистанционном формате, члены жюри будут оценивать присланные видеозаписи.

Номинации конкурса 

Вокал

джазовый вокал (соло, вокальные ансамбли);

эстрадный вокал (соло, вокальные ансамбли);

Инструментальное исполнительство (фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, народные инструменты, ударные инструменты, синтезатор)

эстрадное (соло, инструментальные ансамбли и оркестры);

джазовое (соло, инструментальные ансамбли и оркестры).