03.03.2023
Городской конкурс исполнительского мастерства на ударных инструментах «Звонкая капель»

Приглашаем принять участие в Городском конкурсе исполнительского мастерства на ударных инструментах «Звонкая капель»

Городской конкурс исполнительского мастерства на ударных инструментах «Звонкая капель» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» проходит заочно и направлен на выявление новых имен юных музыкантов для дальнейшей профессионально-педагогической поддержки развития их дарования.

 

К участию в конкурсе приглашаются школьники города Москвы в возрасте от 6 до 18 лет по следующим номинациям:

«Соло. Ударные инструменты». Исполнение соло на различных ударных инструментах без или в сопровождении аккомпанемента (концертмейстер).

«Соло. Ударная установка». Исполнение соло только на ударной установке без или в сопровождении аккомпанемента (концертмейстер). 

«Ансамбли. Ансамбли ударных инструментов». Исполнение всеми участниками ансамбля на ударных инструментах без сопровождения аккомпанемента, оркестра, хора и т.п.

«Ансамбли. Смешанные ансамбли». Исполнение на ударных инструментах в составе вокальных/инструментальных ансамблей или солист(ы) на ударных инструментах в сопровождении ансамблей, оркестров, хоров и т.п. 

 

По результатам конкурса в каждой номинации и возрастной категории участникам присуждаются Диплом лауреата I степени, Диплом лауреата II степени, Диплом лауреата III степени. Остальные участники получают Свидетельство участника конкурса. Руководители и педагоги лауреатов награждаются Благодарностями.

 

Прием заявок проходит с 1 марта по 16 апреля 2023 г. 

 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ