22.02.2023
Городской конкурс по судомоделированию «Отдать швартовы»

В Городской конкурсной программе «Новые вершины» состоялись Городские соревнования по судомоделированию «Отдать швартовы»

18 и 19 февраля 2023 г. в рамках конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» Городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись городские лично-командные соревнования в различных классах моделей:

 

EX-600 – модель свободной конструкции;

EK-600 – модель военного корабля.

EL-600 – модель подводной лодки.

EH-600 – модель гражданского судна.

 

Соревнования проходили в акватории бассейна «Пионер» образовательного комплекса «Воробьевы горы» для школьников города Москвы в возрасте от 8 до 14 лет.

 

Соревнования проводились с моделями длиной до 600 мм. Общее число моделей в команде должно быть не менее 2 и не более 7. 

 

Заплыв проводился на точность прохождения дистанции. Запуск моделей осуществлялся из стартовой зоны. Для класса EL-600 после преодоления стартовой зоны модель должна быть в подводном положении.

 

На состязании присутствовал дух здорового соперничества. Юные спортсмены старались, чтобы их корабли как можно точно прошли всю дистанцию. Они были очень внимательны, сосредоточены, справлялись с волнением, которое, конечно же, всегда есть…. Экспертное жюри, состоящее из специалистов по судомодельному спорту и партнерских организаций, оценило достижения каждого участника и определило победителей и призёров.

 

Командный зачет определялся по сумме лучших результатов, показанных членами команд в различных классах моделей.

Смотреть список победителей и призеров