15.02.2023
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

Состоялись соревнования Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо»

11 февраля 2023 года в рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» Городской конкурсной программы «Новые вершины» прошли соревнования среди обучающихся по пилотированию беспилотных радиоуправляемых моделей самолётов «Мастер посадки на снег».

 

Соревнования проводились в личном зачёте в классе радиоуправляемых моделей, оборудованных лыжным шасси. В мероприятии приняли участие московские школьники в возрасте от 10 до 16 лет, увлекающиеся авиамоделизмом.

 

Юным спортсменам нужно было не только выполнить технику запуска и элементы пилотажа, но и продемонстрировать точность посадки моделей в зимних условиях. За каждый элемент пилотажа присваивался свой коэффициент за сложность, который впоследствии влиял на итоговое количество баллов. Программа соревнований состояла из трёех зачетных туров. Победители определялись в зависимости от суммы очков, набранных в зачётных турах.

 

Экспертное жюри в личном зачёте определило трёх лучших участников, показавших мастерство владения радиоуправляемыми моделями самолетов. 

По результатам соревнований победителями и призерам стали: https://nover.ru/storage/public/docs/yu0zUYGYxiNQHCBpTMpWwGZbPCoCCbQsySFQWJi0.pdf