11.11.2020
Городской конкурс историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории»

Открыта регистрация на Карамзинские чтения конкурса «Постижение истории»

1-2 декабря отдел «Музей истории детского движения» Управления городских программ организует проведение XXIV открытых историко-культурологических Карамзинских чтений, посвящённых Николаю Михайловичу Карамзину (1766-1826).

Чтения проходят в рамках конкурса историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории» Городской конкурсной программы «Новые вершины».

Цель чтений - активизация и координация исследовательской, поисковой и проектной деятельности обучающихся в области общегуманитарных дисциплин, изучения, популяризация и сохранение отечественного и мирового историко-культурного наследия.

Тематика Карамзинских чтений: отечественная и всемирная история, история образования, история детского движения, история науки и техники, история культуры, история спорта, культурно-историческое наследие, традиционная народная культура и этнография, краеведение и региональная история, родословие, геральдика и символика, знаменитые и интересные люди, искусствоведение, музееведение и другие гуманитарные дисциплины.

Карамзинские чтения представляют собой устную защиту начального варианта поисковых, исследовательских и проектных работ. Участники получат устные рекомендации экспертов для дальнейшей работы в избранной области.

 

Участники: обучающиеся общеобразовательных организаций со 2 по 11 класс (8-17 лет).

Дата проведения: 1- 2 декабря 2020 

 

Для участия в Чтениях необходимо в срок до 25 ноября 2020 года подать заявку на портале новыевершины.рф на странице Конкурса историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории».

Если вам нравится изучать семейные архивы и расследовать семейные тайны, путешествовать, ходить по музеям, создавать собственные коллекции, обязательно подавайте заявку на участие в мероприятиях конкурса «Постижение истории». 

Справки по e-mail: vg-muzeum-chtenia@mail.ru