22.11.2022
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

В Московском дворце пионеров состоялись городские соревнования по пилотированию беспилотных радиоуправляемых моделей самолётов в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины»

19 ноября 2022 года в Московском дворце пионеров в рамках городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» прошли личные соревнования среди обучающихся по пилотированию беспилотных радиоуправляемых моделей самолётов «Мастер планирования».

 

В мероприятии приняли участие московские школьники в возрасте от 10 до 16 лет, увлекающиеся авиамоделизмом, в двух возрастных категориях:

 

младшая возрастная категория – 10-12 лет;

старшая возрастная категория – 13-16 лет.

 

Юные спортсмены демонстрировали судьям технику управления беспилотными радиоуправляемыми моделями самолётов, оборудованных поплавковым шасси. 

 

Результаты соревнований определялись по 2 запускам с наиболее высокими показателями.Победители определялись в зависимости от суммы очков, набранных в зачётных турах. Экспертное жюри определили трёх лучших участников, которые заняли призовые места. 

 

Соревнование по авиамоделированию «Открытое небо» проходило в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

 По результатам соревнований победителями и призерам стали: https://nover.ru/storage/public/docs/8UMW1GJSetmjaFqLRUUQ0DFQQAyVfeAbJFQ7mieZ.pdf