15.11.2022
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

В Московском дворце пионеров состоялись городские соревнования по метательным моделям планеров в рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» ГКП «Новые вершины»

12 ноября 2022 года в Московском дворце пионеров в рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» прошли личные соревнования среди обучающихся по метательным моделям планеров «летающее крыло» на длительность полёта.

 

Метательная модель планера «летающее крыло» - безмоторный аппарат тяжелее воздуха, подъемная сила которого создается за счет действия аэродинамических сил на несущие поверхности. 

 

В мероприятии приняли участие около 60 московских школьников в возрасте от 8 до 14 лет, увлекающиеся авиамоделизмом, в трех возрастных категориях:

 

младшая возрастная категория – не достигшие 10 лет;

средняя возрастная категория – не достигшие 12 лет;

старшая возрастная категория – не достигшие 14 лет.

       

Начинающие авимоделисты демонстрировали судьям технику запуска планеров, который производился участниками от земли. Участникам разрешалось применение на авиамодели любых устройств, работающих в полете без какой-либо связи с участником.

 

Результат в зачетных турах определялся по количеству очков, набранных в полете (0,1 секунда = 1 очко). Экспертное жюри, состоявшее из представителей Федерации авиамодельного спорта России и специалистов в области авиамоделирования, оценивало продолжительность полета моделей.

 

Соревнование по авиамоделированию «Открытое небо» проходило в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

По результатам соревнований победителями и призерам стали:https://nover.ru/storage/public/docs/3kCGMxqXHSjKIdSkcAnDvmbFzjD21uLAOe4ldwVv.pdf