02.11.2022
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

В Московском дворце пионеров прошли городские соревнования по авиамоделированию

29 октября 2022 года в Московском дворце пионеров в рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» прошли городские личные соревнования среди обучающихся по простейшим метательным моделям планеров на продолжительность полета. 

 

В соревнованиях приняли участие школьники г. Москвы от 8 до 14 лет увлекающиеся авиамоделизмом, в трех возрастных категориях:

 

младшая возрастная категория – не достигшие 10 лет;

средняя возрастная категория – не достигшие 12 лет;

старшая возрастная категория – не достигшие 14 лет.

         

Юные авиамоделисты демонстрировали судьям технику запуска моделей, над которыми они трудились на занятиях по авиамоделированию. Старт модели производился участниками с земли с помощью стартового устройства. Задача спортсмена - запустить планер в максимально долгий полет. Экспертное жюри, состоящее из представителей Федерации авиамодельного спорта России и специалистов в области авиамоделирования, оценивало продолжительность полета планера.

         

Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо» проходит в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

По результатам соревнований победителями и призерам стали: https://nover.ru/storage/public/docs/J5pBUsIMRQLTYCbn7cWrjEM5LCB3QTX1u1nYIo2g.pdf