15.06.2022

Эксперты из Яндекса, Политеха и IT-компании TalentTech проведут образовательные практикумы с участниками профильной смены «Конструктив»

С 11 по 17 июня для на базе Образовательного центра «Команда» проходит выездная профильная смена «Конструктив» для победителей и финалистов Городской конкурсной программы «Новые вершины» направления «Техническое творчество», для юных астрономов и обучающихся, реализующих свои способности в IT-сфере Центра технического образования.

 

14 июня обучающиеся профильной смены встретились с руководителем группы сопровождения и развития образовательных проектов Академии Яндекса- Четвертаковой Варварой. Речь была об образовательных проектах в компании Яндекс.

 

15 июня обучающихся ждут 2 практикума.

 

Первая встреча пройдет с доцентом кафедры «Машины и технологии литейного производства» Московского политехнического университета-Вольновым Ильей Николаевичем.

 

Кроме того, ребята будут говорить об искусственном интеллекте и машинном обучении с Михаилом Сибиряковым- заместителем главного технического директора IT-компании TalentTech.