03.06.2022
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

В Московском дворце пионеров состоялись соревнования Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» ГКП «Новые вершины»

28 мая 2022 года на кордодроме Московского Дворца пионеров в рамках городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» Городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись городские личные соревнования среди обучающихся по пилотированию коптеров Дрон-рейсинг 250.

 

Соревнования по пилотированию коптеров Дрон-рейсинг 250 проводились с целью привлечения широких масс в новую, развивающуюся и крайне перспективную дисциплину авиамодельного спорта дрон - рейсинга в классе F-3U. Спортивно-туристический комплекс «Воробьевы горы» и его главная достопримечательность – Московская канатная дорога поддержали соревнования и стали партнерами мероприятия.

Соревнование состояло из трех этапов: квалификационный, основный и финальный. Юным пилотам необходимо было пройти трассу по траектории, обозначенной между препятствиями, а также через ворота на финише. При неправильном прохождении траектории или при пропуске элемента трассы необходимо было вернуться и пройти траекторию или элемент правильно. В противном случае круг пилота, во время которого было допущено нарушение, не учитывался.

 

Экспертное жюри, состоящее из представителей Федерации авиамодельного спорта России, представителей Московского политехнического университета, эксперты по компетенции «Эксплуатация Беспилотных Авиационных Систем» движения ВорлдСкиллс Россия и специалистов в области беспилотных летательных аппаратов оценивало выполнение дронами фигур сложного пилотажа с учетом времени прохождения дистанции.

По результатам соревнований определились победители и призеры. Результаты здесь: https://nover.ru/storage/public/docs/cPc6dlcotQOFMneQAjYiJ6bUhTZW8ZqQB7564Ytr.pdf

 

1 июня 2022 года были подведены итоги Смотра технической готовности «Мастер авиамоделист», который проводился в виде выполнения тематических практико-ориентированных заданий.

По результатам выполненных заданий определились победители и призеры. Результаты здесь: https://nover.ru/storage/public/docs/d5gqMXjIc1KSBAKYRhgklw2FEWJZgbaFbVZP2wsp.pdf

 

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами, а также памятными подарками.

 

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!