03.06.2022
Городской конкурс по судомоделированию «Отдать швартовы»

В Московском Дворце пионеров прошли соревнования Городского конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» ГКП «Новые вершины»

28 мая 2022 г. в рамках конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» Городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись итоговые городские лично-командные соревнования в различных классах моделей.

 

В городских лично-командных соревнованиях по судомоделизму в классах FSR eco standart и F3E приняли участие обучающиеся из образовательных организаций города Москвы в возрасте от 8 до 18 лет. Спортивно-туристический комплекс «Воробьевы горы» и его главная достопримечательность – Московская канатная дорога поддержали соревнования и стали партнерами мероприятия.

 

Соревнования в классе FSR eco standart проводятся в виде групповых гонок скоростных радиоуправляемых моделей. Соревнования в классе F3E проходят на точность прохождения дистанции на скорости. Попыткой считается неограниченное количество прохождения дистанции в течение 5 минут, в зачет идет лучшее время 3-х попыток прохождения дистанции.

 

Соревнования прошли на открытой воде акватории «Воробьевский пруд» ГБПОУ «Воробьевы горы». Борьба за призовые места оказалась очень серьезной, соперники показали высокий уровень постройки моделей и владения навыками управления. Экспертное жюри, состоящее из специалистов по судомодельному спорту и партнерских организаций, оценило достижения каждого участника и определило победителей и призёров. Результаты здесь: https://nover.ru/storage/public/docs/mWPoIcovw2vVLPzWwdfyRnKChZ95cfDSU40gQU3c.pdf

 

1 июня 2022 года были подведены итоги Смотра технической готовности «Мастер судомоделист», который проводился в виде выполнения тематических практико-ориентированных заданий. Участники смотра продемонстрировали высокие знания из морской и модельной практики.

 

По результатам выполненных заданий определились победители и призеры. Результаты здесь: https://nover.ru/storage/public/docs/KvfpMkkk59eCKLddJuNTHfLlEIyJgW40FAd6JMAs.pdf

 

Поздравляем победителей и призеров!