01.06.2022
Городской конкурс по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром»

В Московском дворце пионеров подведены итоги городского конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «ТЕХНОДРОМ» ГКП «Новые вершины»

30 мая 2022 г. подведены итоги городского конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «ТЕХНОДРОМ», проходившего в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

Конкурс проводился с целью развития интеллектуального и творческого потенциала детей и молодежи, выявления и поддержки одаренных детей.

 

В конкурсе приняли участие более 500 учащихся образовательных организаций города Москвы, которые представили более 300 проектов, среди которых были как индивидуальные, так и коллективные работы.

 

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители ведущих столичных вузов: ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», Московского Политеха, ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», НИИ «Технобиомед» МГМСУ им. А.Е. Евдокимова, Федерации судомодельного спорта России и Федерации авиамодельного спорта Москвы, проводили оценку проектов в трёх возрастных категориях(младшая категория 6-8 лет, средняя категория 9-12 лет, старшая 13-16 лет) по следующим номинациям:

 

-  «Начальное техническое моделирование»;

-  «Техническое конструирование»;

-  «Моделирование и конструирование в сфере дизайна и науки».

 

По итогам конкурса победителями и призёрами стали: https://nover.ru/storage/public/docs/IcUodl3VQrUIosr53vnEtERexs9bv2A5XpfsoxTA.pdf