25.05.2022
Городской конкурс лингвистики и страноведения «Страны мира: история и современность»

Завершился Городской конкурс лингвистики и страноведения «Страны мира: история и современность» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины», организатором которого является Центр социальных компетенций «Диалог наук»

На конкурс были представлены проектные работы на английском, немецком, испанском, французском и русском языках, затрагивающие вопросы языкознания, истории и культуры, природных особенностей и экономики, населения и социальной организации страны изучаемого языка; отличающиеся глубоким содержанием освещённых тем, позволяющие участникам Конкурса наиболее полно и разносторонне продемонстрировать свои знания в областях изучения иностранного языка, лингвистики и страноведения.

Конкурс воспитывает в детях чувство отзывчивости, открытости, доброжелательности, терпимости; интегрирует знания в целостную картину мира, формирует социальную активность, умение вступать в межкультурный диалог, позитивную Я-концепцию.

Одна из ключевых задач Конкурса – повысить уровень лингвистических, культурологических и страноведческих знаний обучающихся, а также повысить уровень мотивации школьников к изучению иностранного языка и стимулировать интерес к изучению культуры и художественного наследия страны изучаемого языка.

Конкурс проходил в 4 этапа и участниками Конкурса являлись обучающиеся образовательных организаций города Москвы в возрасте от 9 до 18 лет.

С результатами Конкурса все желающие могут ознакомиться по ссылке: https://nover.ru/storage/public/docs/gweZDyDBDoD833GrfWPqH9SKBo3NhpGKPGpzrrtB.pdf