25.05.2022
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

В Московском дворце пионеров прошли городские соревнования В рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо»

21 мая 2022 г. на кордодроме Московского Дворца пионеров в рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» Городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись городские лично-командные соревнования среди обучающихся по кордовым моделям самолетов F-2-A, F-2-B. 

В соревнованиях приняли участие обучающиеся из образовательных организаций Москвы. Юные авиамоделисты вели борьбу за призовые места в двух возрастных категориях: младшей (от 8 до 13 лет) и старшей (от 14 до 18 лет) и двух классах моделей: «Пилотажные модели самолетов F-2-B», «Скоростные модели самолетов F-2-A». Ребята также боролись за кубки в общекомандном зачёте. 
Экспертное жюри, состоящее из представителей Федерации авиамодельного спорта России, представителей Московского авиационного института (МАИ) и специалистов в области авиамоделирования, оценивало выполнение моделями фигур сложного пилотажа, у скоростных моделей выделяли лучшее время прохождения дистанции. 

По результатам соревнований определились победители и призеры (результаты здесь): https://nover.ru/storage/public/docs/jDfjngd8eHJylPjX0VpVoZOkhcjB5wDFsg0lxsjg.pdf 

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами, а также памятными подарками. 

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!