21.05.2022
Городской конкурс литературного творчества, художественного слова и ораторского искусства «Слова, спасающие мир»

Подведены итоги Городского конкурса литературного творчества, художественного слова и ораторского искусства «Слова, спасающие мир» ГКП «Новые вершины»

В Московском дворце пионеров подведены итоги Городского конкурса литературного творчества, художественного слова и ораторского искусства «Слова, спасающие мир». Оператором проведения конкурса является Центр художественного образования. Это ежегодное творческое состязание учащихся образовательных организаций Москвы в возрасте от 6 лет до 21 года направлено на развитие умений пользоваться литературным русским словом в устной и письменной речи, создавать литературные произведения разных жанров, исполнять произведения классиков и современников, а также на развитие ораторского мастерства, грамотности и выразительности речи.

 

В 2022 г.  получено 1787 заявок из 165-ти образовательных учреждений Москвы.  Были рассмотрены и приняты для участия в конкурсе 1613 работ. Общее количество участников – 1873 человек (включая групповые работы: чтецкие дуэты и ансамбли, литературные спектакли и альманахи). Награды присвоены 1211 работам.

 

Конкурс проводился по трём номинациям: «Литературное творчество», «Художественное слово» и «Ораторское искусство». В этом году конкурс проходил в заочном формате. Жюри рассмотрело работы начинающих поэтов, писателей и литературоведов; речи юных ораторов в номинации «Ораторское искусство», включая представленные видеоролики «Я вхожу в мир искусства», а также индивидуальные и групповые творческие работы участников номинации «Художественное слово».

 

С результатами конкурса по номинациям можно ознакомиться здесь:

 

«Литературное творчество»: https://nover.ru/storage/public/docs/d5vNLJV2y3VFr1RLVsQlbO89EJ9KYDds6iaZVqjJ.pdf

«Художественное слово»: https://nover.ru/storage/public/docs/M3ItwYHHKcctOD9YS4yPQesfCCsVgu4pnt40eLJO.pdf

«Ораторское искусство»: https://nover.ru/storage/public/docs/yVJMORZGjM3Vatm4rPmj1e8I7CAP5Ne53mV5aAtk.pdf