27.04.2022
Городской конкурс по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром»

23 апреля 2022 года в Московском Дворце пионеров прошел второй этап Городского конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Конкурс проводился с целью развития интеллектуального и творческого потенциала детей и молодежи, выявления и поддержки одаренных детей.

 

В конкурсе приняли участие около 500 учащихся в возрасте от 6 до 16 лет из образовательных организаций города Москвы, которые представили более 300 проектов, среди которых были как индивидуальные, так и коллективные работы.

 

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители ведущих столичных вузов: ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», Московского Политеха, а также представители ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», НИИ «Технобиомед» МГМСУ им. А.Е. Евдокимова ,Федерации судомодельного спорта России и Федерации авиамодельного спорта Москвы, проводили оценку проектов в трёх возрастных категориях по следующим номинациям:

 

«Начальное техническое моделирование»;

«Техническое конструирование»;

«Моделирование и конструирование в сфере дизайна и науки».

 

Информация о победителях и призерах Конкурса, а также о дате проведения награждения будет опубликована дополнительно на портале Городской конкурсной программы «Новые вершины» https://nover.ru/.