19.04.2022
Городской ежегодный конкурс исследовательских работ «Мы и биосфера»

Конференция ХLVI Городского ежегодного конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера» Городской конкурсной программы «Новые вершины» завершилась выступлениями старшеклассников

16 апреля состоялась онлайн видеоконференция старших финалистов конкурса «Мы и биосфера» (6-11 класс). Она завершила III этап конкурса.

Как сообщалось ранее, в первый день конференции, 9 апреля, выступали учащиеся младшей возрастной группы (1-5 классы). Доклады учащихся школ и колледжей прозвучали на 7 тематических секциях: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «Химия», «Шаг в будущее. Дорога в космос» и «Общая биология и медицина». В ходе видеоконференции лауреаты II этапа выступили с докладами по своим темам, а члены жюри, другие участники и гости конкурса задали докладчикам свои вопросы. Поскольку в этот же день проходили и другие конкурсы, некоторые участники подключились не сразу (во второй половине конференции). Члены жюри конкурса внимательно выслушали все выступления, тщательно изучили комплекты итоговых цифровых материалов участников и среди лучших работ определили наилучшие. Члены жюри оценивали работы по предусмотренной Положением о конкурсе системе критериев.

 

Здесь можно ознакомиться с результатами конкурса по старшей возрастной группе.

Награждение лауреатов и выдача сборников начнутся с 27 апреля 2022 года и будут проходить в индивидуальном порядке. Тогда же по запросам участников начнётся рассылка цифровых грамот за активное участие.

 

Приглашаем Вас следить за материалами сайта конкурса – на нём будет оперативно сообщаться уточнённая информация.