14.04.2022
Городской конкурс исполнителей народной песни и авторских произведений для народного голоса «Веселая карусель»

Итоговое заседание жюри Городского конкурса исполнителей народной песни и авторских произведений для народного голоса «Весёлая карусель» и обращение к участникам

11.04.2022 года в Московском Дворце пионеров на «Воробьёвых горах» состоялось в очно-заочном формате заседание жюри Городского конкурса исполнителей народной песни и авторских произведений для народного голоса «Весёлая карусель» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

На заседании присутствовали очно:

Карасева Елена Валентиновна, куратор Конкурса;

Давыдова Ийя Анатольевна, председатель жюри Конкурса;

Гвайта Татьяна Александровна, член жюри Конкурса;

Спиряева Ольга Михайловна, член жюри Конкурса.

 

В заочном формате (с помощью платформы ZOOM):

Карасева Анастасия Игоревна, член жюри Конкурса;

Зиброва Мария Сергеевна, член жюри Конкурса;

Шестопалова Светлана Игоревна, координатор Конкурса.


На заседании были обсуждены все конкурсные программы по 6 номинациям: «Хор/Ансамбль народной песни», «Фольклорный ансамбль», «Малый ансамбль», «Солист-вокалист», «Бытовой танец», «Экспериментальная».

 

В ходе обсуждения были присуждены звания Гран-при, Лауреатов 1, 2, 3 степени и Дипломантов. Отметим, что, несмотря на информацию, указанную в Положении, где было обозначено 2 звания Гран-при, в этом году было присуждено 4 конкурсным программам Гран-при.

 

Руководитель Центра художественного образования Ляпунова Светлана Ивановна поблагодарила жюри за работу и вручила благодарственные письма.

 

Фотографии вручения благодарностей жюри и итогового заседания можно посмотреть здесь: https://nover.ru/storage/public/docs/YD7ieAiLnqh1OjkxvdVhypDot5RNqo6dHOjNtKPg.pdf

 

Обращение к участникам Городского конкурса исполнителей народной песни и авторских произведений для народного голоса «Весёлая карусель» можно посмотреть на официальной странице ГКП «Новые вершины» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/wall-179980098_2379 

 

18.04.2022 года в 11:00 на платформе ZOOM состоится Круглый стол - встреча членов жюри с конкурсантами и руководителями, где можно будет получить консультации и пожелания от членов жюри по представленным работам.

Ссылку для подключения к Круглому столу можно получить, обратившись к куратору Конкурса- Карасевой Елене Валентиновне, или на электронную почту: VeselayaKarusele@yandex.ru.


Кроме того, скоро состоится запись лучших номеров для составления Гала-концерта, который будет опубликован 1 июня 2022 года на официальной странице социальной сети ВКонтакте Городской конкурсной программы «Новые вершины»:  https://vk.com/novievershini.


Дипломы будут разосланы в электронном виде по адресам конкурсантов и распечатаны по предварительной заявке на почту: VeselayaKarusele@yandex.ru.