05.04.2022
Городской конкурс по судомоделированию «Отдать швартовы»

В Московском Дворце пионеров прошли мероприятия Городского конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» Городской конкурсной программы «Новые вершины»

26 марта 2022 года в рамках Городского конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» Городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись весенние старты тематического квеста «По морям, по волнам» и городских лично-командных соревнований по судомоделизму в классах моделей DX-0,02, DX-0,02 (mono), ЕХ-500.

 

Весенние старты Конкурса «Отдать швартовы» прошли в два этапа.

 

На первом этапе состоялись лично-командные соревнования по судомоделизму в классах моделей DX-0,02, DX-0,02 (mono), ЕХ-500. В опытовом бассейне участники соревнований запускали модели собственного изготовления и демонстрировали их ходовые качества в движении. На этом этапе профессиональное жюри оценивало способность судна держать курс и маневрировать. Состязания прошли с большим азартом как со стороны участников, так и со стороны болельщиков.

 

На втором этапе юные судомоделисты принимали участие в тематическом квесте «По морям, по волнам». Участники отвечали на вопросы по конструированию, сборке и управлению плавательных средств.

 

Со списком победителей и призёров тематического квеста и соревнований по судомоделизму можно ознакомиться здесь: https://nover.ru/storage/public/docs/LrD4NCiMrKlT7LCN6mMIqgXFGC5ilfFMNOQcAT37.pdf