04.04.2022
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

В Городской конкурсной программе «Новые вершины» подведены итоги весенних стартов городских соревнований юных авиамоделистов в рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо»

26 марта 2022 года в Московском дворце пионеров состоялись городские личные соревнования по FPV-пилотированию коптеров в закрытых помещениях в рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» Городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

FPV-пилотирование – «полеты по камере» – это соревнования гоночных коптеров, управление которыми производится дистанционно, с «видом от первого лица», при помощи установленной на модели камеры.

 

К старту в соревнованиях допускались обучающиеся в возрасте от 8 до 18 лет. Соревнования проводились по двум категориям: «Старт» и «Про». В категории Старт принимали участие начинающие пилоты, в категории «Про» – опытные юные авиаторы.

Участникам предстояло беспилотным летательным аппаратом пройти маршрут по специально оборудованной трассе и выполнить задания за наименьшее время с использованием FPV-очков.

С поставленной задачей лучше всех справились (результаты здесь): https://nover.ru/storage/public/docs/scenBpobH79zBKXaVsCI8YSOpSgGIY4LIcx2Dcyv.pdf

 

Поздравляем победителей!