29.03.2022
Городской образовательный фестиваль-практикум «Театр как модель социального общения»

В рамках Образовательного проекта «Время взлетать» Городской конкурсной программы «Новые вершины» прошли дополнительные мероприятия Городского образовательного фестиваля-практикума «Театр как модель социального общения»

12 марта 2022 года

В 12:00 Городской образовательный фестиваль-практикум «Театр как модель социального общения» – 2022 пригласил в Центр «На Донской» для проведения мастер-класса педагогов и актеров ГБУК г. Москвы «Детский драматический театр «На набережной». В гости к юным актерам пришли: Евдокимов Эдуард Евгеньевич (руководитель студийной работы) и Курпякова Анна Андреевна. Для участников был проведен мастер-класс «Олимпийские театральные игры».

В 16:00 прошёл мастер-класс в сотрудничестве с программой «Театр в школе». Занятие по сценическому движению проводил артист ГБУК г. Москвы «Театр «Центр драматургии и режиссуры» Павел Рассомахин. Ребята с удовольствием познавали приёмы сценического движения, пробовали, играли.

 

17 марта 2022 года в ГБОУ «Школа № 709» прошёл мастер-класс «Занятие по актёрскому мастерству», который проводила актриса ГБУК г. Москвы «Театр «Центр драматургии и режиссуры» Анастасия Сергеевна Сычёва. Она провела с ребятами игры и упражнения на концентрацию внимания и подключение воображения. Участники с удовольствием выполняли все задания. Было очень познавательно и интересно.

 

19 марта 2022 года

В 12:00 в Центре «На Донской» педагоги и актеры ГБУК г. Москвы «Детский драматический театр «На набережной» провели мастер-класс «Дельфийские театральные игры».

В 16:00 прошел мастер-класс при сотрудничестве с ГБУК г. Москвы «Театр «Центр драматургии и режиссуры». Ксения Александровна Макарова провела мастер-класс по вокалу в форме интерактивного занятия, который имел практический характер, был информативен, полезен и интересен.

 

24 марта 2022 года в ГБОУ «Школа № 709» актриса ГБУК г. Москвы «Театр «Центр драматургии и режиссуры» Анастасия Сергеевна Сычёва провела мастер-класс по вокалу. Занятие прошло в форме интерактивного занятия, в течение которого ребята совершили увлекательное путешествие в мир театрального искусства. Узнали о работе артиста над образом и с голосом. Познакомились с приемами правильного певческого дыхания и развития чувства ритма.

 

С фотоотчетом всех мероприятий можно ознакомиться здесь: https://nover.ru/storage/public/docs/womj6uHWYQVZ9kAtCjmsb3ueMLhVmaVnK8qyxw44.pdf