21.03.2022
Городской конкурс изобразительного искусства «Арт-палитра»
Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство»

Городская конкурсная программа «Новые вершины» приглашает принять участие в Конференции учебно-исследовательских работ в области художественного творчества

Городская конкурсная программа «Новые вершины» рада представить конкурс направления «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» – Конференцию учебно-исследовательских работ в области художественного творчества в рамках конкурса изобразительного искусства «Арт-палитра» и конкурса декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство».

 

Цель Конференции – создание условий для проявления современными обучающимися индивидуальных особенностей, склонностей и способностей в процессе проектно-исследовательской деятельности.

Конференция учебно-исследовательских работ в области художественного творчества проводится в двух направлениях:

изобразительное искусство;

декоративно-прикладное творчество.

В рамках конференции участники создают и представляют авторские проекты, соответствующие темам:

«Моя Москва»;

«К юбилею Московского дворца пионеров на Воробьевых горах»;

«Русская культура и искусство»;

«Народные промыслы».

 

В конференции могут принять обучающиеся образовательных организаций города Москвы в возрасте от 8 до 18 лет. К участию в Конференции допускаются как индивидуальные участники, так и авторские/творческие коллективы.

 

Учебно-исследовательские работы должны быть представлены в двух форматах:

реферативный доклад в формате Word.

ссылка на видеопредставление защиты своей работы до 4 минут или на презентацию в формате Microsoft Power Point (не более 20 слайдов).

 

Прием заявок осуществляется с 20 марта по 20 апреля 2022 включительно на сайте ГГП «Новые вершины» на страницах конкурсов «Арт-палитра» https://nover.ru/contests/artpalitra и «Добрых рук мастерство» https://nover.ru/contests/masterstvo.

 

Количество поданных работ не ограничено, к каждой заявке прикрепляется одна конкурсная работа.

Отобранные работы участников заочного этапа примут участие 15 и 22 мая 2022 по своим номинациям в онлайн-конференции. Ссылка на мероприятие будет разослана индивидуально, каждому участнику.

 

На онлайн-конференции будут представлены согласно регламенту:

видеопредставление защиты или презентация своей работы участниками;

вопросы-ответы участниками членам жюри.

 

Торжественное закрытие конференции и награждение участников
и победителей 1 июня 2022 г. в рамках закрытия выставки конкурсов изобразительного искусства «Арт-палитра» и конкурса декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство». О формате проведении выставки будет сообщено дополнительно.

 

Подробная информация о конференции и регистрация на нее доступна на официальном портале «Новых вершин» новыевершины.рф: https://nover.ru/

 

С вопросами по конкурсу можно обратиться к его куратору:

Муранова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования ЦХО,

n.muranova@mailvg.ru