15.03.2022
Городской ежегодный конкурс исследовательских работ «Мы и биосфера»

Подведены итоги II этапа Городского ежегодного конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера»

Эксперты XLVI Городского ежегодного конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера» (в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины») завершили экспертизу цифровых материалов, присланных участниками конкурса, и определили финалистов.

 

Из почти 1000 заявленных на конкурс работ на III этап перешли 172. Их авторы стали лауреатами II этапа и получили возможность представить свои работы на финальной конференции, которую на данный момент планируется провести онлайн: младшая группа (1-5 класс) 9 апреля, а старшая (6-11 класс) – 16 апреля 2022 года. На конференции, организуемой центром экологического образования, будут работать 7 тематических секций: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «Химия», «Шаг в будущее. Дорога в космос» и «Общая биология и медицина».

 

Среди финалистов – учащиеся школ, лицеев, колледжей, учреждений дополнительного образования из города Москвы, а также из Московской области (городские округа: Богородский, Дзержинский, Королёв, Одинцовский, Орехово-Зуево, Щёлково (деревня Медвежьи Озёра), города: Балашиха, Видное, Красноармейск), Борисоглебска (Воронежская область), Калининграда, Калуги, Мурома (Владимирская область), Ростова-на-Дону, Скопины (Рязанская область), Санкт-Петербурга, Туймазы (Республика Башкортостан), Челябинска, а также Новочебоксарска и Чебоксар (Чувашская Республика), из хутора Верхнесолёный (Веселовский район Ростовской области), из деревни  Старая Гыя (Кезский район Удмуртской Республики) и из Брянского района Брянской области. При желании можно ознакомиться с географией всех участников конкурса «Мы и биосфера».

 

Лауреаты будут награждены дипломами победителей и призёров II этапа. Все остальные участники будут поощрены цифровыми грамотами за активное участие, а их педагоги – цифровыми благодарностями. Все наградные материалы будут предоставляться в индивидуальном порядке после завершения всех конкурсных мероприятий, в мае и июне 2022 года.

 

Более подробная информация размещается на информационном сайте конкурса и на тематической странице конкурса портала Городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

Список лауреатов II этапа можно скачать здесь: https://nover.ru/storage/public/docs/o3tlREotm1TmlcKGTYP1HNpGQsEwjdglLwRj5nA7.pdf.