02.03.2022
Городской конкурс по судомоделированию «Отдать швартовы»

В Московском дворце пионеров состоялись соревнования в рамках Городского конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» ГКП «Новые вершины»

26 февраля 2022 года в рамках конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» Городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись городские лично-командные соревнования в различных классах моделей.

 

В городских лично-командных соревнованиях по судомоделизму в классах EX-600, EK-600, EL-600, EH-600 приняли участие обучающиеся из 27 образовательных организаций города Москвы в возрасте от 8 до 18 лет.

 

Соревнования прошли на «большой» воде водно-спортивного комплекса «Пионер» ГБПОУ «Воробьевы горы» с большим азартом как со стороны участников, так и со стороны болельщиков.

 

Судьям, в состав которых вошли представители Федерации судомодельного спорта города Москвы и партнерских организаций, предстояло оценить скорость и точность прохождения дистанции судомоделей. В классе ЕL-600 определялась лучшая самоходная модель подводной лодки по точности погружения и всплытия.

 

Модели «летали» с неимоверной скоростью. Не обошлось и без потерь. В итоге все участники остались довольны, получили заряд адреналина и новый опыт в управлении моделями на «большой» воде.

 

О том, как прошли соревнования, можно узнать из видео: https://youtu.be/mxCwqTRS6IA

По результатам соревнований определились победители и призеры в представленных классах моделей (результаты здесь): https://nover.ru/storage/public/docs/zYqFmMWTSePBC3t8aJeSObVUZ1JEsMDK1K6dEPzP.pdf