28.02.2022
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

В Московском дворце пионеров состоялись городские личные соревнования по пилотированию коптеров в закрытых помещениях FPV-пилотирование в рамках Городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» ГКП «Новые вершины»

19 февраля 2022 года в рамках конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» Городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись городские личные соревнования по пилотированию коптеров в закрытых помещениях FPV-пилотирование. В соревнованиях приняли участие московские школьники от 8 до 18 лет из образовательных учреждений города Москвы.

 

FPV-пилотирование – это соревнования гоночных коптеров, которые в ручном режиме управляются в видеоочках FPV. В очках пилот видит картинку трассы с борта коптера в онлайн-режиме.

 

Соревнования проводились по двум категориям: «Старт» и «Про». Юным пилотам необходимо было показать свои навыки и умения пилотировать беспилотный летательный аппарат по трассе с препятствиями с использованием очков FPV.

 

Соревнования проходили в 3 тура: «Тренировка», во время которого участникам давалось время для ознакомления с трассой; «Квалификация», в котором участники должны были преодолеть трассу за минимальное время и «Соревнования на выбывание», в котором определялись победители соревнований.

 

По результатам соревнований победителями и призерам стали (результаты здесь): https://nover.ru/storage/public/docs/DN0zJR4D6WH26D9GwEq86nj80MqImqcIIBXY4JR8.pdf

 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших побед!