29.12.2021
Городской конкурс историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории»

ГКП «Новые вершины» приглашает обучающихся московских образовательных организаций на II открытый конкурс творческих работ «Московский Дворец пионеров глазами детей»

Дорогие друзья, давайте создавать историю Московского Дворца пионеров вместе!

 

Московский Дворец пионеров кроме того, что это самое крупное учреждение дополнительного образования в России, это особенное место в жизни каждого, каждого дворцовца. Это «Мир детства», где царит красота и творчество в самых разных своих проявлениях. Занимаясь любимым делом во Дворце, каждый ребёнок может получить тот самый «волшебный ключик», который откроет нужную ребёнку дверь в другом «Взрослом мире». И проводники в этот дивный мир – педагоги, которые щедро делятся знаниями и любовью к своему делу, это строители и архитекторы, которые придумали и построили Дворец, это и люди, которые делают нахождение во Дворце комфортным и приятным – технические службы.

 

Вспомните и напишите о своих любимых педагогах, о друзьях, которых Вы встретили, занимаясь во Дворце, о выпускниках Дворца, которые Вас восхищают. Запишите с ними интервью, сфотографируйте их. Сделайте фотографии или нарисуйте любимые места Дворца, напишите почему они Вами любимы. Опишите самые яркие свои воспоминания, связанные с Московским Дворцом пионеров.

 

Мы приглашаем к участию в Конкурсе творческих работ «Московский Дворец пионеров глазами детей» индивидуальных участников от 8 до 18 лет и группы до 3 человек (2–11 класс), обучающихся в образовательных организациях города Москвы.

 

В рамках конкурса предполагается работа секций:

«Литературное творчество»

«Изобразительное творчество»

 

Подробная информация в положении Городского конкурса историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории»: https://nover.ru/storage/public/contests/h25JKPbxAfHJfiEc6yRZwkonJT9FxX3LNjPEaRRF.pdf

 

Для участия необходимо подать заявку на портале «Новые вершины» до 10 апреля 2022 г. по ссылке https://nover.ru/contests/history

 

Работы необходимо прислать до 15 апреля 2022 г. в Оргкомитет на e-mail: vg-muzeum-chtenia@mail.ru с пометкой «Конкурс «Московский Дворец пионеров глазами детей».

 

Работы номинации «Художественное творчество» необходимо представить в оригинале по адресу: г. Москва, ул. Донская, д. 37, каб. 53 «Музей истории детского движения». Телефон 8-495-959-99-38.

 

Награждение и поведение итогов конкурса состоится в мае-июне 2022г.

Протоколы конкурса будут опубликованы через 10 дней после окончания Конкурса.

Справки по e-mail: vg-muzeum-chtenia@mail.ru

 

Все полученные работы мы будет бережно хранить в фондах музея и экспонировать на выставках разного уровня. Ждём Ваши работы!