28.12.2021
Городской конкурс по судомоделированию «Отдать швартовы»

В Московском дворце пионеров прошли мероприятия в рамках городского конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» ГКП «Новые вершины»

25 декабря 2021 года в рамках конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись тематический квест «По морям, по волнам» и городские лично-командные соревнования по судомоделизму в классах моделей DX-0,02 и DX-0,02 (mono), ЕХ-500.

 

Соревнования проводились в закрытом помещении в опытовом бассейне для обучающихся в возрасте от 8 до 18 лет. Ребята показали не только мастерство запусков парусных и самоходных моделей, но и проявляя смекалку и эрудицию, продемонстрировали теоретические знания морской терминологии.

 

В мероприятиях конкурса приняли участие обучающиеся из образовательных организаций города Москвы.

 

В состав жюри вошли специалисты по судомодельному спорту, а также представители федерации судомодельного спорта России и федерации судомодельного спорта г. Москвы.

 

По результатам соревнований определились победители и призеры в тематическом квесте «По морям, по волнам» и в представленных классах моделей (результаты здесь): https://nover.ru/storage/public/docs/HbnRTQ4iV7stQVTMZ46dGDTAB6ooTJnkyQJbRkiq.pdf