02.12.2021
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

В Московском дворце пионеров состоялись городские соревнования в рамках конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» ГКП «Новые вершины»

 

27 ноября 2021 года состоялись городские личные соревнования по различным регламентам. В соревнованиях, прошедших в рамках городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» Городской конкурсной программы «Новые вершины, приняли участие юные пилоты от 8 до 18 лет из образовательных учреждений города Москвы.

 

Соревнования по регламенту «Пилотирование коптеров FPV-пилотирование (категория «Старт)» проводились согласно правилам проведения гонок F9U (гонки дронов) в онлайн формате на платформе LIftoff в Steam. Задача участника – показать свои навыки и умение пилотировать беспилотные летательные аппараты на трассе с препятствиями.

 

Соревнования по моделям планеров F-1-N(E) на продолжительность полёта в закрытых помещениях проводились в лично-командном зачёте. В личном зачете были разыграны комплекты медалей в трех возрастных категориях: младшей - до 10 лет, средней - до 14 лет и старшей – до 18 лет. В командном зачёте определились три лучшие команды по сумме очков, набранных участниками из состава команды.

 

Юные авимоделисты демонстрировали судьям технику запуска моделей, над которыми они трудились на занятиях по авиамоделированию. Задача спортсмена - запустить планер в максимально дальний и продолжительный полет. Все участники соревнований по моделям планеров F-1-N(E) на продолжительность полёта в закрытых помещениях, судьи и зрители с огромным интересом наблюдали, как запущенные планеры, описывали невероятные траектории. Все запуски сопровождались одобрением и поддержкой зрителей.

 

По результатам соревнований победителями и призерами стали: https://nover.ru/storage/public/docs/8lQlzaTXRXfTEnHkp9q0BoShpPCDvjW7TsEEN3jZ.pdf