01.12.2021

Москвичи расскажут, какую роль Московский Дворец пионеров сыграл в их судьбе

В Московском дворце пионеров пройдет конкурс творческих и исследовательских работ «Дворец в моей судьбе». Конкурс проводится в рамках цикла юбилейных мероприятий, приуроченных к значимым датам в истории развития Московского дворца пионеров: 85-летие открытия Московского Городского Дома Пионеров и Октябрят и 60-летие открытия Московского Дворца пионеров на Ленинских горах.

 

Конкурс проводится с целью популяризации истории МДП, приобщения к историческому наследию обучающихся, демонстрации преемственности поколений выпускников и педагогического сообщества учреждения, расширения представлений о деятельности МДП и его роли в развитии культурного, профессионального пространства города.

 

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся, родители, педагогические и иные работники ГБПОУ «Воробьевы горы», а также жители города Москвы, чья судьба в разный период была связана с МДП.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

 

«История сквозь века» (исторические факты, архивные материалы, комментарии очевидцев прошлых лет и событий);

«Дворец - кузница судеб» (истории от первого лица, рассказывающие, как деятельность, начавшаяся во Дворце, переросла в дело жизни, карьеру, увлечение);

«Моя история успеха началась в твоих стенах» (современные обучающиеся и их достижения);

«Мой взгляд» (творческое осмысление МДП, передача в доступных художественных формах).

 

Московский дворец пионеров на Воробьевых горах – любимейшее место нескольких поколений москвичей. На протяжении десятилетий Дворец пионеров остается инновационной лабораторией, дающей мощный старт в жизнь многим тысячам людей, которые составляют культурную, научную, производственную, политическую славу страны.

 

Прием заявок проходит с 4 декабря 2021 г. по 16 января 2022 г.

 

Ознакомиться с Положением конкурса, сроками проведения этапов, деталями участия и подать заявку можно онлайн на портале «Городские программы МДП» в разделе мероприятия: https://gc.msk.ru/dvorec