03.11.2021
Городской конкурс исполнителей народной песни и авторских произведений для народного голоса «Веселая карусель»

ГКП «Новые вершины» приглашают к участию в городском конкурсе исполнителей народной песни и авторских произведений для народного голоса «Веселая карусель»

Конкурс «Веселая карусель» традиционно стартует в январе. 

Оператором Конкурса является центр художественного образования Управления дополнительных образовательных программ ГБПОУ «Воробьевы горы» и входит в состав ГКП «Новые вершины» (городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы).

 

В 2022 году Конкурс приурочен к объявленному Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации, а также к «Десятилетию детства», установленному президентом Российской Федерации.

 

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций города Москвы в возрасте от 6 лет до 21 года.

 

Конкурс проходит по номинациям:

Солист-вокалист (коллектив народной песни);

Солист-вокалист (фольклорный коллектив);

Малый ансамбль (от 2 до 5 человек);

Хор/ансамбль народной песни;

Фольклорный ансамбль;

Традиционный танец (сольный, парный, массовый перепляс);

Экспериментальная.

 

Этапы конкурсных мероприятий в 2022 г.:

Внимание! Перед подачей заявки просьба в обязательном порядке ознакомится с Положением конкурса, особое внимание п. 7 «Критерии оценки конкурсных выступлений» и п : https://nover.ru/storage/public/contests/rE1JTkmBHLtRD7mNm678xJ2BCmlyQqfFsGLlWEFI.pdf

Заявки на участие заполняются руководителем/законным представителем участников Конкурса на портале ГКП «Новые вершины».

 

Заочный этап:

10 января –  20 февраля –  регистрация на отборочный (заочный) этап на портале ГКП «Новые вершины» в разделе Конкурса https://nover.ru/contests/carusel

21 – 27 февраля – просмотр видео и оценка членами жюри конкурсных номеров согласно требованиям Положения.

Март – публикация результатов заочного этапа на официальном портале ГКП «Новые вершины» в разделе конкурса.

 

Очный этап:

*Лауреаты конкурса «Веселая карусель» 2021 года сразу подают заявку на основной этап, без прохождения отборочного до 20 марта.

 

1 – 3 апреля – основной этап Конкурса. Формат основного (очного) и заключительного этапов Конкурса может быть изменен на дистанционный. Более подробная информация будет размещена на сайте ГКП «Новые вершины» не позднее 1 марта.

 

Дополнительно в рамках Конкурса и согласно п. 6.13 Положения «Мероприятия в рамках методического сопровождения конкурса» в период с 10 по 29 января планируется проведение Интернет-конференции учебно-исследовательских работ, обучающихся в области художественного творчества, секция «Музыкальное народное творчество.

 

Координатор конкурса: Карасева Елена Валентиновна, старший педагог дополнительного образования центра художественного образования ГБПОУ «Воробьевы горы», телефон +7 (926) 594-69-90. Электронный адрес для справок: VeselayaKarusele@yandex.ru.

 

Желаем всем участникам вдохновения, ярких выступлений, творческих побед!