25.10.2021

«Кубок Воробьевых гор» шагает по школам Москвы!

Открытый Московский турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Воробьёвых гор» входит в состав Городской конкурсной программы «Новые вершины» и традиционно начинает свой первый этап в октябре. Тема первого этапа нового сезона: «Города и страны».

 

Второй год КВГ проходит в формате фестиваля, в котором принимают участие образовательные учреждения города. Турнир проводился как офлайн, так и с помощью платформы TEAMS. Участники делятся по возрастным категориям: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы, а также студенты колледжей 1 и 2 курса.

 

Первыми открыли первый этап: ГБОУ «Школа №1018», которая принимает участие в турнире целых 15 лет (куратор Курочкина Е.А.); ГБОУ «Школа №2044» (куратор Пестрецов В.В.), ГБОУ «Школа № 507» (Фролова О.В.), ГБОУ «Школа № 626» (куратор Прапор Л.В.), ГБОУ «Школа № 1363» (куратор Минакова Л.В.), ГБОУ «Школа № 1265» (куратор Данелян Э.Л.), ГБОУ «Школа №1158» (куратор Зуева Ю.М.). Отрадно, что в новом сезоне ряды участников пополнили представители колледжей, так ГБПОУ СКИСиГ было представлено сразу 5 командами (студенты 1 и 2 курса).

 

В общей сложности, на данный момент в турнире приняли участие более 1 000 обучающихся. Интерес к турниру неизменен, несмотря ни на каверзные вопросы, ни на довольно высокий уровень заданий. Кураторы отмечают, что с некоторыми из них, например, анаграммами, ребята в этом году справлялись намного быстрее и результативнее.

 

Иры продолжаются. Как верно заметила куратор площадки ГБОУ «Школа № 507» Оксана Владимировна Фролова «Эта игра не для того, чтобы на нее смотреть со стороны, в нее надо играть!». Желаем успехов всем будущим участникам! До встречи на Игре!