17.09.2021
Городская конкурсная программа «Новые вершины»

Педагогические отряды Московского Дворца Пионеров участвуют во всероссийском конкурсе педагогических отрядов.

Педотряды Московского дворца пионеров обмениваются опытом и оттачивают своё мастерство на всероссийском конкурсе педагогических отрядов «GAME_ПОЛАР».

 

«GAME_ПОЛАР» является частью Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», который уже на протяжении 15 лет реализует команда Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». 

 

В этом году конкурс проводится 15-ый раз и состоит из трёх этапов. На первом этапе команды присоединились к онлайн-платформе, которая была создана специально для конкурса. Участники выполняют задания, рассказывают о своем педагогическом отряде всей стране. По итогам заочного игрового состязания будут определены финалисты, которые смогут стать участниками очного Всероссийского игрового фестиваля педагогических отрядов "GAME_ПОЛАР". 

 

Московский дворец пионеров славится своими педагогическими кадрами и традициями. Педагоги, которые работают во дворце, из года в год принимают новых учеников, оттачивают своё мастерство, повышают квалификацию. Работа с теми, кто выбрал своим призванием работу с детьми, не останавливается ни на секунду. Так, уже на протяжении нескольких лет во дворце активно работают два педагогических отряда: «Нить» и «Профильная четверть».

 

Педагогический отряд «Нить» - это команда единомышленников, которая работает на программах в онлайн и офлайн режиме с детьми от 7 до 17 лет. «Нить» реализует профильные образовательные смены Городской просветительской программы «Академия полезных действий» и других образовательных проектов. Девиз педотряда: “Путеводитель думающих людей!” Ребята видят своей миссией воспитание думающего поколения, готового к вызовам нового времени. Педотряд «Нить» - это не только педагогика, это ещё и обучение, волонтерство, интересная молодость и активная жизненная позиция.

 

Педагогический отряд «Профильная четверть» реализует городские, выездные, онлайн смены, а также краткосрочные программы Образовательного проекта «Профильная четверть» для Московских школьников в возрасте 7-17 лет. Помимо этого, педотряд занимается волонтерской деятельностью, принимает участие в вожатских слётах и конкурсах, создаёт проекты для развития членов отряда и будущих вожатых проекта.

 

Оба педагогических отряда работают со студентами Московских вузов, молодыми педагогами и активными выпускниками программ и проектов Московского дворца пионеров.

 

В прошлом году оба педотряда также принимали участие в конкурсе «Арт ПОЛАР». В этом году проект претерпел ряд изменений. Всероссийский игровой образовательный проект по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «GAME_ПОЛАР» - это уникальная возможность для членов педагогических отрядов стать частью современного вожатского комьюнити и состязаться на одном игровом поле в творчестве, креативности и профессиональном мастерстве с педагогическими отрядами со всей страны и побороться за звание лучшего отряда!

 

Педагогические отряды "Нить" и "Профильная четверть" уже в игре. Будем следить за достижениями ребят в социальных сетях: 

https://vk.com/polar_ruy

https://vk.com/thread2019

 https://vk.com/prof_vg

https://www.ruy.ru/