11.05.2021
Городской ежегодный конкурс исследовательских работ «Мы и биосфера»

Новость об издании сборника «Мы и биосфера» и награждении.

Вышел в свет 132-страничный сборник материалов XLV Городского ежегодного конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера» (в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины»), организуемого Центром экологического образования с 1970-х годов. В нём во вступительном письме оргкомитета обосновано посвящение этого конкурса знаменательным датам – Году науки и технологий в Российской Федерации, 85-летию Московского Дворца пионеров, 60-летию первого полёта человека в космос (в связи с ним на конкурсе работала тематическая секция «Земля и космос»),  130-летию со дня рождения выдающегося хирурга, академика, одного из основоположников сердечно-сосудистой хирургии Александра Николаевича Бакулева, а также провозглашённым ООН Десятилетию науки об океане (океанографии) в интересах устойчивого развития, Десятилетию по восстановлению экосистем и Году овощей и фруктов.

 

Также в сборнике размещено Положение о конкурсе, состав коллектива научных руководителей, организационного комитета, жюри секций. Основную часть сборника составляет аннотированный перечень учебно-исследовательских и проектных работ участников конкурса. Также дана справочная информация о кружках Центра экологического образования и космобиологических проектах воспитанников ЦЭО.

Это издание могут получить участники конкурса, их руководители или родители у педагога-организатора Карины Арутюновны Абраамян (тел. (499) 137-90-54) в индивидуальном порядке с соблюдением необходимых противоэпидемических мер.

 

Цифровая версия сборника доступна для ознакомления на сайте конкурса.

Подобным образом можно получить и сборник материалов конкурса прошлого учебного года.

 

Вместе со сборником лауреаты II и III этапов конкурса с 14 мая могут получить наградные сувениры, Дипломы, а педагоги лауреатов – Благодарности. Связываясь по этому вопросу с педагогом-организатором Кариной Арутюновной Абраамян по телефону (499) 137-90-54 будьте готовы назвать секцию, фамилию-имя участника/ов и какой диплом полагается.

Все участники конкурса могут получить цифровые Грамоты за активное участие по запросу на электронный адрес k.abraamyan@mailvg.ru – ответным письмом те будут высланы.

 

В настоящее время уже можно подавать предварительные заявки на участие в XLVI Городском ежегодном конкурсе исследовательских работ «Мы и биосфера» через онлайн-форму (до 15 января 2022 года).