04.05.2021
Городской конкурс исследовательских работ обучающихся «Поиск – естественные науки»

Городской конкурс исследовательских работ обучающихся «Поиск – естественные науки»

Уважаемые участники Городского конкурса исследовательских работ обучающихся  «Поиск – естественные науки»!

 

 

Благодарим вас за интерес к нашему мероприятию! Все представленные работы очень интересны. Надеемся увидеть Вас на очном  Конкурсе в следующем учебном году. К сожалению, в этом учебном году из-за ограничений финальный этап конкурса будет проводиться дистанционно, через онлайн подключение к конференции ZOOM.

 

На второй этап приглашаются работы, прошедшие отбор экспертными комиссиями по направлениям Химия, Физика, Экология, Биология, География, Геология, Краеведение и смежным дисциплинам. При отборе работ экспертные комиссии руководствовались следующими основными критериями:

- Работа основана на самостоятельном исследовании, проведенном автором (авторами). На второй этап принимались также проектные работы при условии наличия исследовательской составляющей и использования исследовательских методов. Работы, носящие реферативный или проектно-реферативный характер мы будем рады видеть на втором этапе Конкурса в следующем учебном году, после внесения соответствующих доработок.

- Цель и Задачи работы носят исследовательский характер. При выполнении работы использовались соответствующие цели методы исследования. Результаты получены в ходе самостоятельной исследовательской работы автора (авторов), их объем достаточен для достижения цели исследования. Выводы соответствуют поставленными задачам.  

- Исследование выполнено в областях естественных наук, охватываемых Конкурсом «Поиск – естественные науки» (Биология, Экология, География, Химия, Физика, Геология, Краеведение и смежные дисциплины). Социологические исследования и социальные проекты  мы будем рады видеть на втором этапе Конкурса в следующем учебном году, после выполнения естественно-научной исследовательской части.  

 

Ссылки на онлайн подключение к соответствующим конференциям ZOOM будут высланы на e-mail, указанный при регистрации работы на Конкурс до 11 мая.

 

Защита работы на конференции в программе ZOOM

 

Длительность доклада – не более 7 минут + до 3 минут на вопросы

 

Всем участникам второго этапа необходимо выслать презентацию в PowerPoint до 11 мая на адрес: 5735360@mail.ru

 

Презентация должна соответствовать следующим параметрам:

Объем не более 12 слайдов

Отсутствие видео и аудио компонентов

 

 

 

Список работ, прошедших на второй этап можно посмотреть по этой ссылке.