30.04.2021
Городской Конкурс медиатворчества, цифровых и визуальных технологий «24 bit»

Подведены итоги городского конкурса медиатворчества, программирования и визуальных технологий «24 bit»

Подведены итоги городского конкурса медиатворчества, программирования и визуальных технологий «24 bit», проходившего в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины». В этом году конкурс проходил в смешанном формате.

 

 

Конкурс проводился с целью создания условий для формирования интереса обучающихся к медиатворчеству через реализацию практико-ориентированных проектов и творческих инициатив, направленных на развитие компетенций в области визуальных технологий, популяризацию проектной и исследовательской деятельности в сфере современных цифровых технологий. Оператором проведения конкурса является Центр технического образования.

В конкурсе приняли участие более 400 обучающихся образовательных организаций города Москвы в возрасте от 7 до 18 лет, которые представили более 240 проектов, среди которых были как индивидуальные, так и коллективные работы.

 

Экспертное жюри конкурса, в состав которого вошли представители ведущих столичных ВУЗов и образовательных организаций города Москвы, а также представители ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» и IT-корпораций, проводили оценку проектов в трёх возрастных категориях по шести номинациям: «Графический дизайн. ArtTech – 2D», «Дизайн в объеме. ArtTech – 3D», «Программный дизайн «Programania», «Виртуальные миры. WEB-design», «Цифровое фото. Digital look» и «Видеотехнологии. Digital view».

 

С результатми конкурса можно ознакомиться здесь.