23.04.2021
Городской ежегодный конкурс исследовательских работ «Мы и биосфера»

Подведены итоги ХLV Городского ежегодного конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера»

17 апреля состоялась онлайн видеоконференция финалистов конкурса «Мы и биосфера» из младшей возрастной группы (1-5 класс).

Она проходила по 7 тематическим секциям: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «Химия», «Земля и космос» и «Общая биология и медицина».

 

Конференция началась с дистанционного приветствия научного руководителя конкурса, профессора МГУ, знаменитого телеведущего Николая Николаевича Дроздова.  После этого лауреаты II этапа смогли выступить с докладами по своим темам, а все желающие – задать им вопросы.

Члены жюри конкурса внимательно выслушали выступления, тщательно изучили комплекты итоговых цифровых материалов участников и среди лучших работ определили наилучшие. Оценивали работы по предусмотренной Положением о конкурсе системе критериев.

Некоторые докладчики не имели возможности подключиться к видеоконференции, поэтому они заранее прислали видеозаписи своих выступлений.

 

 

Здесь можно ознакомиться с результатами конкурса по младшей группе.

Награждение лауреатов и выдача сборников начнутся не позднее 12 мая и будут проходить в индивидуальном порядке, с соблюдением необходимых противоэпидемических мер.  Приглашаем следить за материалами сайта конкурса и новостной рассылки – через них будет оперативно сообщаться уточнённая информация.

 

24 апреля с 12.00 пройдёт финальная конференция для старшей возрастной группы (6-11 класс).