22.04.2021
Городской конкурс литературного творчества, художественного слова и ораторского искусства «Слова, спасающие мир»

ИТОГИ КОНКУРСА ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА, ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА И ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА «СЛОВА, СПАСАЮЩИЕ МИР» ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ «НОВЫЕ ВЕРШИНЫ»

В Московском дворце пионеров подведены итоги Городского конкурса литературного творчества, художественного слова и ораторского искусства «Слова, спасающие мир».

 

Оператором проведения конкурса является Центр художественного образования. Это ежегодное творческое состязание учащихся образовательных организаций Москвы в возрасте от 6 лет до 21 года направлено на развитие умений пользоваться литературным русским словом в устной и письменной речи, создавать литературные произведения разных жанров, исполнять произведения классиков и современников, а также на развитие ораторского мастерства, грамотности и выразительности речи.

 

В 2021 году конкурс был особенно массовым.  Члены жюри конкурса приняли и рассмотрели 1416 заявок от 1639 участников (включая групповые работы: чтецкие дуэты и ансамбли, литературные спектакли и альманахи).

 

Конкурс проводился по трём номинациям: «Литературное творчество», «Художественное слово» и «Ораторское искусство».

В этом году конкурс проходил в заочном формате. Жюри рассмотрело работы начинающих поэтов, писателей и литературоведов; речи юных ораторов в номинации «Ораторское искусство» , а также индивидуальные и групповые творческие работы участников номинации «Художественное слово».

 

Результаты можно посмотреть на странице конкурса или по этой ссылке.