13.04.2021
Городской конкурс по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром»

Стартует второй этап городского конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром».

Завершен первый этап Городского конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром» городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

По итогам экспертной оценки жюри определен список работ для участия во втором этапе Конкурса.

Второй этап Конкурса состоится 17 апреля 2021 года в Московском Дворце пионеров по адресу ул. Косыгина, д.17 в очной и дистанционной формах.

При очной форме второй этап Конкурса проводится в виде стендовой защиты конкурсных работ (макетов, действующих моделей, игр и т.д.). Защита может проводиться с использованием электронных презентаций, стендовых докладов, демонстрации видеороликов и других средств визуализации.

При дистанционной форме проведения второго этапа Конкурса, члены жюри оценивают материалы конкурсных работ через онлайн подключение к конференции ZOOM.

 

В конкурсе принимают участие учащиеся из образовательных организаций города Москвы по трем номинациям: «Начальное техническое моделирование», «Техническое конструирование» и «Моделирование в сфере дизайна и науки» согласно возрастным категориям:

младшая (6-8 лет)

средняя (9-11 лет)

старшая (12-14 лет).

 

На площадках проведения Конкурса все участники обязаны соблюдать Правила внутреннего распорядка ГБПОУ «Воробьевы горы», дисциплину в соответствие с правилами пребывания в общественных местах и санитарно-эпидемиологические правила СП3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

Информация о программе проведения второго этапа Конкурса, а также ссылка для подключения к защите в дистанционном онлайн-формате будут направлены на электронные адреса участникам и их руководителям.

 

Результаты Конкурса, список победителей и призеров будут опубликованы на портале городской конкурсной программы «Новые вершины».