05.04.2021
Городской конкурс историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории»

Итоги XIII конкурса мультимедийных презентаций «Пространство Отечества»

Подведены итоги XIII конкурса мультимедийных презентаций «Пространство Отечества»

 

В марте 2021 года отделом «Музей истории детского движения» Управления городских программ ГБПОУ «Воробьевы горы» был проведен финальный этап XIII конкурса мультимедийных презентаций «Пространство Отечества» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

За 13 лет существования конкурса «Пространство Отечества» он впервые прошёл в онлайн формате на платформе Zoom. Конкурс проходил три дня, с 17 по 19 марта. На конкурс были представлены работы различной тематики: отечественная история и культура, краеведение и региональная история, родословие, знаменитые и интересные люди.

Конкурс «Пространство Отечества» представляет собой устную защиту мультимедийных проектов на тематических секциях и оценку этой работы жюри. Традиционно конкурс проходит в два этапа: заочный (отборочный) и очный (устное представление мультимедийного проекта).

В этом году на конкурс поступило 35 работ. В работе финального этапа конкурса приняло участие 32 участника из 22 московских образовательных учреждений от 8 до 18 лет.

На трёх секциях — «Знаменитые и интересные люди», «Моя малая родина», «Отечественная история и культура — было представлено 30 мультимедийных проектов.

 

Жюри, в состав которого входили историки, краеведы, сотрудники научных и учебных заведений, кандидаты исторических и педагогических наук, определили победителей конкурса. В итоге 6 участников получили диплом лауреата I степени, 6 дипломов лауреата II степени, 8 дипломов лауреата III степени; 14 человек получили свидетельства участника конкурса.

 

23 руководителя юных конкурсантов будут награждены Грамотами руководителя лауреата, 10 человек получат Благодарности за руководство участниками конкурса.