18.03.2021
Городской конкурс историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Московский Дворец пионеров глазами детей»

В марте-апреле 2021 года отдел «Музей истории детского движения» Управления городских программ проводит конкурс творческих работ учащихся «Московский Дворец пионеров глазами детей» в рамках городского конкурса историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории» Городской конкурсной программы «Новые вершины».

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Москвы в возрасте от 8 до 18 лет (2 – 11 классы).

Конкурс проводится по двум номинациям: «Литературное творчество» и «Изобразительное творчество».

В номинации «Литературное творчество» участники представляют своё авторское сочинение, эссе или стихи на тему, связанную с историей, традициями и современной деятельностью Московского Дворца пионеров. Тематика: «Страницы истории Дворца», «Моя семья в истории Дворца», «Их именами гордится Дворец», «Архитектора Дворца пионеров», «Парк Дворца пионеров», «Любимый Дворец», «Дворец вчера, сегодня, завтра».

Работы присылаются на электронную почту: vg-muzeum-chtenia@mail.ru.

В номинации «Изобразительное творчество» участники представляют фотографии, рисунки и коллажи на тему, связанную с историей и современной деятельностью Московского Дворца пионеров. Тематика: «История в лицах», «Дворец моей мечты», «Символика Дворца», «Праздники Дворца».

Конкурс проходит в заочном формате. Работы, выполненные на бумажных носителях, номинации «Художественное творчество» представляются в оригинале по адресу: г. Москва, ул. Донская, д. 37, каб. 53 «Музей истории детского движения» по предварительному согласованию по адресу: vg-muzeum-chtenia@mail.ru.Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Количество членов авторского коллектива не должно превышать трёх человек.

По результатам конкурса творческих работ учащихся «Московский Дворец пионеров глазами детей» авторам лучших работ по каждой номинации присуждаются дипломы лауреатов I, II и III степени (по возрастным категориям). Остальные выступающие получают свидетельства участников конкурса.

Все работы, присланные на конкурс, войдут в фонд детских работ Музея истории детского движения и в дальнейшем будут экспонироваться на выставках, проводимых музеем.

Руководители лауреатов награждаются грамотами. Руководители участников получают благодарности.

Заявки необходимо подать на портале «Новые вершины» до 15 апреля 2021 года.

Работы необходимо прислать до 15 апреля 2021 года в оргкомитет на электронную почту vg-muzeum-chtenia@mail.ru с пометкой «Конкурс «Московский Дворец пионеров глазами детей».

Справки по e-mail: vg-muzeum-chtenia@mail.ru