17.03.2021
Городской конкурс по авиамоделированию «Открытое небо»

Подведены итоги онлайн-соревнований по пилотированию коптеров

13 марта 2021 года в Московском Дворце пионеров состоялись Городские личные соревнования по пилотированию коптеров «FPV пилотирование в онлайн формате», которые прошли в дистанционном формате в двух категориях: «Про» и «Новичок». В соревнованиях, прошедших в рамках городского конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» Городской конкурсной программы «Новые вершины, приняли участие юные пилоты от 8 до 18 лет из образовательных учреждений города Москвы.

Соревнования проводились согласно правилам проведения гонок F9U (гонки дронов) в онлайн-формате. Задача участника – показать свои навыки и умение пилотировать беспилотные летательные аппараты на трассе с препятствиями.

В категории «Про» в упорнейшей борьбе Дмитрий Ботнев буквально вырвал второе место у Кирилла Гавуры, который, соответственно, занял почётное третье место. А победителем соревнований, занявшим первое место в данной категории, стал Сергей Лаврентьев. Он уверенно дошел до финиша первым, преодолев все препятствия, и пролететь через все установленные на трассе чек-поинты.

В категории «Новичок» борьба оказалась гораздо более напряжённой.Судьба первого и второго мест в пятерке финалистов не была известна до последнего из пяти! финальных вылетов! В итоге Тимофей Заливайкин взял золото. Фёдор Волощук, упустив победу в самом конце состязаний, довольствовался серебром, а Александр Павлов «галантно уступил» бронзу Власовой Таисии.

Поздравляем юных пилотов с заслуженной наградой, а участникам пожелаем, чтобы воодушевление не покидало их до тех пор, пока не будет достигнута победа!

По итогам соревнований определились победители и призеры. 

В категории «Про»:

1 место - Сергей Лаврентьев (ГБПОУ «Воробьевы горы»)

2 место Дмитрий Ботнев (ГБПОУ «Воробьевы горы»)

3 место Кирилл Гавура (ГБПОУ «Воробьевы горы»)

 

В категории «Новичок»:

1 место - Тимофей Заливайкин (ГБОУ «Школа № 2114»)

2 место - Фёдор Волощук (ГБПОУ «Воробьевы горы»)

3 место - Власова Таисия (ГБОУ «Школа № 2114»)