09.03.2021
Городской конкурс историко-культурных работ обучающихся «Постижение истории»

Музея истории детского движения приглашает на шестую онлайн-лекцию

11 марта 2021 г. в 18.00 Музей истории детского движения Управления городских программ проводит шестую встречу в Музейном онлайн-лектории по теме «Счастливое детство в советских открытках (1920-х–1930-х гг.)». 

Открытки, открытые письма – являются предметом коллекционирования. Они так же служат многим нашим старшим родственникам памятью о прошедших событиях, весточками из далеких краев. А если на открытках изображены самые счастливые люди в СССР – дети, то это бесценно.

Музей приглашает окунуться в мир советской детской открытки межвоенного периода первой половины ХХ века, узнать, что пришло в открытку из дореволюционного периода, что было взято в послевоенные годы. Слушатели познакомятся с событиями в жизни детей и страны, нашедшими отражение в открытках, узнают о самых ярких художниках и фотографах, оставивших нам эти замечательные предметы.

Лекция адресована тем, кто интересуются историей советского детства и филокартией, кому хочется занимательно провести свой досуг. Ждем вас, чтобы вместе прикоснуться к почтовым карточкам почти что вековой давности из фондов Музея истории детского движения и частных коллекций сотрудников.

Лектор – старший методист отдела «Музей истории детского движения» Александр Евгеньевич Ерешко.

Заявки на подключение к онлайн-лекции принимаются на почту: history_idd@mail.ru