05.03.2021
Городская экскурсионно-познавательная программа «Чуден град Москов»

Итоги конкурса «Чуден град Москов» по теме «Московская осень 2020»

Подведены итоги конкурса экскурсионно-краеведческих групп «Чуден град Москов» по теме «Московская осень 2020», проходящего в рамках Городской конкурсной программы «Новые врешины». В осенних конкурсах «Чуден град Москов» участвовали 22 группы, 129 участников. Группы учащихся школ, кружки и студии из образовательных учреждений, общественные объединения и семьи выполняли разнообразные образовательные задания.

Юные краеведы со своими наставниками, изучающие историю и культуру Москвы, разрабатывали и проводили экскурсии по Нескучному саду, рисовали, мастерили, фотографировали любимые уголки Москвы.

Победители в групповом зачете – команда «Веселые почемучки» из 4-Е класса ГБОУ Школы № 2026 представили 41 творческих работ, из которых 24 работы признаны победителями и призерами. Руководитель группы – учитель начальных классов Ковалева Лидия Ивановна по итогам XVIII сезона нашей программы стала Победителем конкурса «Наставник года-2020».

3 осенних месяца стали для московедов источником вдохновения для новых знаний, открытий, поисков, опыта. В результате был собран богатый информационный и иллюстративный материал для «Портфелей экскурсоводов» и приобретен опыт экскурсионной работы.

В связи с особенностями эпидемиологической обстановки участники конкурсных групп прошли семьями по рекомендуемым индивидуальным маршрутам «Нескучного сада» с последующим представление фото и видео отчетов.         

Группы участвовали в номинациях конкурса:

«Московские прогулки». Проект «Нескучный сад»

«Московская палитра»: рисунки, плакаты, афиши

«Московский сувенир»: макеты, арт-объекты, декор, украшения

«Моя Москва»: видеозарисовки, фотографии

Итоги конкурсов в индивидуальном зачете доступны здесь

Конкурс экскурсионно-краеведческих групп по теме «Весенняя Московская рапсодия» продолжается. Электронная регистрация на сайте Городской конкурсной программы «Новые вершины». Работы направляются по адресу: gradmoskov08@inbox.ru

Конкурсные работы (виртуальные выставки, экскурсионные презентации) будут оформлены в альбомах и мероприятиях в специальных группах  в социальных сетях  ВКонтакте в сообществе «Игра «Чуден град Москов»  и в Фейсбуке в группе «Семихолмие. Экскурсионные проекты».