19.01.2021
Городская экскурсионно-познавательная программа «Чуден град Москов»

Городская экскурсионно-познавательная программа «Чуден град Москов» открывает «Академию зимних городских наук и художеств».

В Год науки и технологий в России Городская конкурсная программа «Чуден град Москов» открывает «Академию зимних городских наук и художеств».

Команды учащихся и родителей отправятся в научно-исследовательские экспедиции «Зимний дозор» в лесопарки Москвы и на художественно-игровые выездные программы «Зимние забавы» в лесопарках Москвы.

20-21 февраля 2021 г. в Московском Дворце пионеров на зимней Ассамблее «Московская снежинка» будут подведены итоги конкурсов экскурсионно-краеведческих групп, принявших участие в экспедиции «Зимний дозор» и праздниках «Зимние забавы».

Около 200 детей и взрослых выйдут в лесопарки Москвы на зимние квесты «Научно-исследовательские экспедиция», показав умения ориентироваться по карте, наблюдать за зимующими птицами и природными явлениями зимой в лесопарках мегаполиса.  Будут открыты птичьи столовые в Жулебинском, Косинском, Кусковском. Измайловском лесопарке, в Ботаническом саду. Участники вывесят кормушки и заготовят корм для птиц, выполнят творческие задания по строительству снежных скульптур и разучат новые коллективные игры. Все участники познакомятся с историей Московских парков.

В рамках конкурса «Московские прогулки» во время экспедиции «Зимний дозор» каждый участник выполнит увлекательные задания.  Во время путешествия по лесопаркам юные экологи, зоологи, орнитологи, ботаники, метеорологи, астрономы, историки порадуют нас своими открытиями.

Итогом экспедиции и праздника станет видеоэнциклопедия в которой участники представят свои научные открытия и художественные артефакты.

На зимней Ассамблее Академии наук и художеств «Московская снежинка» ребята и взрослые познакомятся с выставкой авторских кормушек, рисунков и фотографий с зимних экскурсионных прогулок в лесопарки Москвы. Главный приз Ассамблеи – «Московская снежинка» - будет вручен самой активной группе участников.

За более подробной информацией можно обращаться:

Куратор проекта – Хохлова Тамара Антоновна, контактный телефон 8-916-287-90-38