18.01.2021
Городской конкурс по новым информационным и компьютерным технологиям «Поиск-НИТ»

Приглашаем принять участие в интернет-викторине конкурса «Поиск-НИТ»

Городская конкурсная программа «Новые вершины» приглашает принять участие в онлайн-викторине по базовой компьютерной подготовке в рамках конкурса «Поиск-НИТ». 

В зависимости от возрастной категории для обучающихся 1-5 классов викторина пройдет по тематическим разделам: основы информатики и алгоритмизации, основы использования компьютера и сети Интернет; для обучающихся 6-8 классов и 9-11 классов по тематическим разделам: основы информатики и алгоритмизации, операционная система и аппаратное обеспечение, локальные сети и Интернет, основы работы с офисными приложениями, информационная безопасность.

Онлайн-викторина по базовой компьютерной подготовке проводится в дистанционном режиме в апреле 2021 г. Информация о сроках проведения размещается на Портале «Новые вершины» за 5 дней до начала проведения. 

Заявка на участие можно подать с 26 января по 29 марта 2021 г.

Каждому участнику дается одна попытка участия в онлайн-викторине. Результаты онлайн-викторины подводятся программным способом. Рейтинг лучших участников определяется по максимальному количеству баллов при минимальном времени ответа на вопросы. 

Результаты онлайн-викторины подводятся по трем возрастным категориям:

1-5 классы,

6-8 классы,

9-11 классы

Регистрация на викторину доступна на странице конкурса «Поиск-НИТ»