14.01.2021
Городской конкурс литературного творчества, художественного слова и ораторского искусства «Слова, спасающие мир»

20 января откроется регистрация на конкурс «Слова, спасающие мир»

ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает юных любителей литературы принять участие в конкурсе литературного творчества, художественного слова и ораторского искусства «Слова, спасающие мир» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Регистрация на конкурс будет открыта 20 января, она продлится до 10 марта включительно. 

В конкурсе могут принять учащиеся образовательных организаций г. Москвы в возрасте от 6 лет до 21 года.

Номинации:

Литературное творчество

В номинации «Литературное творчество» рассматриваются тексты оригинальных авторских работ следующих жанров: проза (этюд, рассказ, сказка, повесть, эссе, очерк, и т. д.); поэзия (лирическое стихотворение, лирический цикл, басня, поэма); литературоведческое эссе.

Художественное слово

В номинации «Художественное слово» рассматриваются: сольные или групповые исполнения отдельного произведения, композиции по произведениям русских и зарубежных классиков и современных авторов.

Ораторское искусство

В номинации Ораторское искусство рассматриваются: устные публичные выступления (речи, созданные лично юными ораторами) на темы: «Герой нашего времени. Кто он?», «Круг чтения. Что нужно читать современному человеку?», «Ораторское искусство в мире профессий», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Будущее ораторского искусства», «Юмор, как средство убеждения», «Что бы это значило?», «Слова, спасающие мир».

Просим внимательно ознакомиться с условиями положения конкурса. Положение доступно здесь. 

Электронная заявка на участие в конкурсе заполняется на информационном портале городской конкурсной программы «Новые вершины» на странице конкурса.